Главная / Архив новостей / Новостная лента

В Оренбурге проспект Дзержинского отремонтируют для пешеходов до сентября

Реклама на сайте
Так что придётся потерпеть ещё больше двух месяцев.

На днях по просьбам читателей мы рассказали о том, как пешеходам приходится спотыкаться на подступах к "зебрам" и общественому транспорту на проспекте Дзержинского в Оренбурге. В ходе ремонта автодороги дорожниками были частично разрушены платформы на остановках и подходы к пешеходным переходам. Края остановочных платформ также сильно разрушены. Например, рядом с остановкой "АТП" сложно ходить из-за камня, щебеня и кусков асфальта под ногами. В таких условиях сложно передвигаться, особенно пожилым людям и мамам с колясками. В связи с этим горожане выразили своё недовольство.

Выяснилось, что работы по благоустройству тротуаров и остановок на проспекте не были заложены в смету. Однако в администрации Оренбурга поспешили заверить, что в ближайшее время будет выбран исполнитель, который завершит реконструкцию участка полностью до 1 сентября 2019 года.

Оренбуржцы также недовольны состоянием дороги-дублера, расположенной параллельно проспекту. Жители Степного поселка просят установить ради собственной безопасности хотя бы искусственные неровности на этом участке,поскольку автолюбители, несмотря на знаки, часто не снижают скорость, и желание перейти дорогу превращается в опасный квест.

Сейчас вопрос о размещении искусственных неровностей, а также вопрос о реконструкции пешеходных зон у остановок на пр. Дзержинского на контроле общественников Оренбурга.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474



№ 62437