В Москву отправят письмо о несоответствии сотрудника Росприроднадзора Оренбуржья занимаемой должности

15:11 Комментарии
Реклама на сайте
Правительство региона не устроила реакция сотрудника ведомства на экстренную ситуацию в Переволоцком районе.

Как известно, в ночь на четвертое июля, после визита и.о. губернатора региона, посвященном в том числе и решению экологических проблем, в райцентре было зафиксировано превышение предельно допустимой концентрации в воздухе вредных веществ. Например, по 4 из 12 проб превышение нормы зафиксировано почти 5 раз. Нескольким местным жителям диагностировали отравление.

Представители многих структур тут же выехали на место, но в их числе не оказалось начальника отдела эклогического надзора Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Оренбургской области - исполнять свои обязанности поздним вечером сотрудник ведомства, по данным правительства региона, отказался.

Проступок не прошёл бесследно - Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования РФ будет подготовлено письмо о несоответствии сотрудника занимаемой должности.

Возможно, такое равнодушное отношение сотрудника регионального управления к жителям, страдающих от выбросов вредных веществ, связано с грядущей реорганизацией структуры. Орендей ранее сообщал, что оренбургское ведомство и башкирское будут объединены.

Стоит отметить, что СУ СК России по Оренбургской области возбудил уголовное дело по факту загрязнения возуха в Переволоцком и начал проверку. Ввиду нарушений санитарного заканодательства деятельность ООО "Велес" приостановлена. Надеемся, виновные в "атаке" понесут наказание. Мы будем следить за развитием событий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Невыносимый, удушающий запах: на территории ООО"Велес" проводится масштабная проверка
Предприятие, отравляющее людей в Переволоцком, остановлено
Денис Паслер держит экологическую ситуацию в области на постоянном личном контроле


№ 62443