В палаточных лагерях под Оренбургом вместо обогревателей подросткам выдали спальники

19:20 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Что изменилось в местных палаточных лагерях после трагедии, случившейся в прошлом месяце под Хабаровском, где в частном лагере в одной из палаток случился пожар? Огонь тогда уничтожил 20 из 26 палаток и унес самое дорогое - жизни четырех детей. Причиной пожара стал обогреватель, на который повесили сушить одежду…

По данным городского управления образования, в пригороде Оренбурга расположены пять палаточных лагерей, в которых за нынешнее лето отдохнули и еще отдыхают 1545 ребят. В целях безопасности в подобных детских здравницах после случившегося в Хабаровске был проведен дополнительный инструктаж с сотрудниками и отдыхающими, тренировки по эвакуации. Прокуратура и прочие надзорные ведомства провели соответствующие проверки.

В итоге, как рассказывают сами подростки, заехавшие в один из палаточных лагерей под Оренбургом на очередной поток, обогревателей в палатках больше нет, более того, теперь здесь нельзя даже пользоваться розетками. Заряжать телефоны ребятня теперь носит в вожатскую комнату. А чтобы подростки не мерзли холодными августовскими ночами, им раздали спальные мешки, а кому мешков не досталось, выдали по второму одеялу.

Некоторые ребята прихватили еще и одеяла из дома, так что не мерзнут и без обогревателей...


№ 63541