Главная / Архив новостей / Новостная лента

Помог родственнице начальника: чиновнику мэрии Оренбурга грозит срок

Реклама на сайте
Возбуждено уголовное дело в отношении еще одного сотрудника администрации Оренбурга - начальника управления по информатике и связи Андрея Воронина.
Фото/Видео: администрация Оренбурга

31 октября в бухгалтерии управления работали силовики. Они изъяли ряд платежных и расчетных документов, а 1 ноября наведались в кабинет первого замглавы Оренбурга Сергея Николаева, который ныне исполняет обязанности градоначальника.

Как сообщили orenday в Следственном комитете региона, после данных обысков возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество с использованием служебного положения». Единственным подозреваемым по данному делу проходит начальник управления по информатике и связи Андрей Воронин, которому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. От исполнения своих обязанностей он пока не отстранен. А попался Воронин, по версии следствия, на помощи родственнице начальника - за бюджетные деньги установил ей систему видеосвязи. По нашим сведениям, это может быть теща Сергея Николаева.

- Обстоятельства совершения данного преступления устанавливаются, пока других фактических достоверных сведений мы сообщить не можем, - прокомментировала старший помощник руководителя СУ СКР по Оренбургской области Анжелика Линькова.

Согласно Уголовному Кодексу РФ, Воронину грозит за совершенное деяние до 6 лет лишения свободы.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 53737