В Оренбурге председатель СНТ на замечание полицейского ударил его ногой

12:23 Комментарии
Реклама на сайте
В Центральном районном суде областного центра озвучили приговор воинственному главе садоводческого товарищества.

Инцидент произошел в СНТ «Газовик». По данным суда, жители товарищества устроили потасовку – соседи обвиняли друг друга в краже стройматериалов. Вызвали полицию и председателя «Газовика». Глава общества пришел, мягко говоря, «навеселе». По словам очевидцев, мужчина громко матерился и обзывал всех присутствующих довольно неприятными словами. Досталось и инспектору патрульно-постовой службы, который попробовал сделать ему замечание за недостойное поведение. В ответ на слова правоохранителя председатель «Газовика» повернулся к нему и нанес не меньше двух ударов в область паха. А сверху покрыл его отборным матом.

Публично, в присутствии третьих лиц высказал в адрес сотрудника правоохранительных органов оскорбления и ругательства, выраженные в неприличной форме, резко противоречащие принятой в обществе манере общения между людьми, унижающие честь и достоинство сотрудника правоохранительных  органов, как представителя власти и подрывающие его профессиональную репутацию, - значится в материалах судебного органа.

Полицейский получил легкие телесные повреждения, а воинственный председатель «Газовика» отправился на скамью подсудимых. За применение насилия в отношении представителя власти, исполняющего служебные обязанности, мужчину приговорили к году лишения свободы в колонии-поселении.

Решение суда еще не вступило в законную силу. Вполне возможно, глава садоводческого товарищества захочет обжаловать его.


№ 68202