Главная / Архив новостей / Новостная лента

Как известные оренбуржцы провели новогодние каникулы

Реклама на сайте
Судя по опросу, проведенному среди читателей orenday, 75 процентов земляков проводили новогодние каникулы дома. А вот ВИПы были не прочь попутешествовать и предаться зимним забавам.
Фото/Видео: соцсети

Например, самый активный депутат оренбургского заксоба Владимир Фролов встречал Новый год в компании друзей на русской реке Волге в военном санатории.

 Я не раз бывал здесь раньше в офицерские годы, и приезд сюда снова настраивал меня на прежние воспоминания. Природа здесь очаровательна и неповторима, в зимнем чудесном лесу на берегу Волги дышится полной грудью. Воздух прозрачен и чист. Кажется, что ты в зимней сказке. Два дня отдыха посвятил прогулкам по лесу, фотографированию чудесных мест самарской природы. Как здесь здорово! Такая природа, что хочется петь о великой русской реке и ее берегах, - поделился впечатлениями на своей странице в соцсети Владимир Иванович. - Встречали Новый год в кафе " Звездочка".

5 января Фролов побывал на горнолыжной базе "Гребени" под Оренбургом. Был недоволен, что основная трасса здесь так и не открыта.

По этой причине Фролов 7 января отправился на горнолыжную базу в Ташлу Тюльганского района.

День праздничный, светлый и солнечный. Многие люди целыми семьями с утра приехали сюда и надели горные лыжи, сноуборды, снаряжение. У подъемника образовалась очередь, в которой приходилось стоять по 8-10 минут из-за большого количества любителей езды на горных лыжах. Пока, конечно, на самой горе снега недостаточно для полноценной езды на лыжах, и это видно сразу при подъеме на гору и при спуске с горы. Местами видна земля, иногда снег перемешан с землей и выглядит коричневой массой. Это приводит к ухудшению скольжения. Наиболее подготовленные лыжники и сноубордисты спускаются на лыжах прямо по глубокому снегу в лесу и по территории вдоль леса, где снег кипельно белый и его достаточно для езды. Однако, здесь уже нужно умение езды по заснеженным оврагам и пересеченной местности. Зато там очень мало желающих и есть возможность езды для души. Так что пять раз спустился с горы по лесу и вдоль него по заснеженным оврагам. Здорово все получилось, - поделился он очередными впечатлениями.

Другой региональный парламентарий Оксана Набатчикова встретила Рождество в Санкт-Петербурге и поделилась на своей странице удивительными селфи на фоне вечерней праздничной "северной столицы".

Не осталась в стороне от зимних забав и вице-губернатор Вера Баширова. Она покаталась на лошадях по заснеженному лесу.

- Лес, лошади, скорость, галоп... Ни один час, проведенный в седле, не прожит зря... - процитировала она. - Каждая минута, проведенная с детьми - инвестиции в будущее.

А вот многие другие политики в Рожедство поделились своими фотографиями с посещений храмов и праздничных служб. Например, депутат Госудмы РФ от Оренбургской области Игорь Сухарев снабдил свое рождественское фото такими словами:

Пусть этот праздник мира, света и добра принесет в каждый дом любовь, взаимопонимание и благополучие!

То же самое сделал и депутат заксоба Владимир Мирохин. Мира и добра, всего самого наилучшего он пожелал всем в этот праздник.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 55923