На борту разбившегося в Сирии самолета были оренбуржцы

21:56 Комментарии
Реклама на сайте
Эльдар Гайдарханов служил в Тоцке, а Константин Горбань родом из Оренбуржья. Они погибли в результате авиакатастрофы с российским транспортным самолетом Ан-26 в Сирии.
Фото/Видео: РИА Новости / Виталий Аньков

Напомним, что жертвами крушения самолета 6 марта стали 39 человек. Самолет не долетел всего 500 метров до аэропорта Хмеймим. По предварительным данным, военный авиатранспорт столкнулся с землей. Предварительная причина - технические неисправности. Для многих из погибших это была первая командировка.

Капитан Константин Горбань был родом из Оренбургской области, сообщает mk.ru.

- С выбором профессии у Кости никогда не возникало вопросов. Он всегда хотел быть военным, как папа и дедушка, - вспоминает подруга детства Константина Ольга.

В 2011 году его мечта осуществилась - Горбань окончил Пензенский артиллерийский инженерный институт имени Воронова.

- Костя был добрым, отзывчивым, целеустремленным человеком. Был женат на очаровательной девушке, которая подарила ему сына. Не знаю, как они перенесут эту утрату, - добавляет подруга.

Капитану Эльдару Гайдарханову было 32 года. Он служил в Тоцком-2.

- Эльдар был очень порядочным и веселым парнем, но в то же время настоящим мужчиной. Про таких говорят «со стержнем», - поделился воспоминаниями друг погибшего. - У него есть два родных брата, они живут в Азове. Остальная родня из Дагестана.

За недолгий срок семья Гайдархановых переживает уже вторую трагедию. Примерно год назад от тяжелой болезни скончалась сестра Эльдара.

- Эльдар - хороший человек и хороший офицер. Никак не могу поверить, что его больше нет...

Родные в ближайшее время поедут на опознание тел в Ростов-на Дону. Туда должны доставить «груз-200» из Сирии.

Редакция выражает искренние соболезнования родным и близким погибших.


№ 45138