Оренбургские школьники отрабатывают последнюю смену

20:12 Комментарии
Реклама на сайте
Она завершится перед началом нового учебного года, 30 августа.

На дверях одного из штабов по трудоустройству школьников на летний период красуется объявление о том, что вакансий на август нет. Как выяснилось, это связано с тем, что прием на этот месяц завершился гораздо раньше - в конце июля. И теперь ребята, которые собрали все необходимые документы, отрабатывают последнюю смену в этом году.

Справки школьники собирали с 15 июля. Обычно мы даем ребятам направление, и на то, чтобы принести документы, у них есть две недели, - рассказала ведущий специалист управления молодежной политики администрации Оренбурга Ольга Сидорова.

Сейчас в управлении составляют отчеты о работе школьников этим летом, цифры пока не называют.
Напомним, в планах было обеспечить работой две тысячи ребят. Штабы по трудоустройству распахнули свои двери в середине мая, их тут же атаковали оренбургские школьники, желающие подзаработать летом.

Им предлагали вакансии подсобника, рабочего по благоустройству, специалиста в сфере услуг связи, помощника библиотекаря.  За месяц можно было заработать порядка 6 700 рублей. Конечно, проводить на работе полный день подросткам не разрешено: 14-летние ребята могут трудиться по четыре часа в день, 15-летние - по пять, а 16-летние - по шесть.


№ 63589