Оренбургский центр медпрофилактики передумал заключать двухмиллионный контракт

14:50 Комментарии
Реклама на сайте
Оренбургский областной центр медицинской профилактики отменил заключение договора с организацией, выигравшей аукцион, стоимостью больше 1,9 миллиона рублей.

На сайте госзакупок появилась новая информация об изменениях в прошедшем недавно аукционе. Конкурс объявлял оренбургский центр медпрофилактики. Цена вопроса указывалась, без малого, 1 950 000 рублей. Заявку подавала лишь одна организация, по закону ставшая и победителем, снизив стоимость контракта на две тысячи рублей.
Участник, подавший заявку на конкурс, готов был выполнить условия техзадания за 1 948 000 рублей. Напомним, что медцентр планировал запустить масштабную пиар-кампанию по профилактике ВИЧ. Сюда входило создание сайта, съёмка и тиражирование тематических видеопрограмм и фильмов, а также соответствующие публикации в прессе. Конкурсная комиссия единогласно тогда признала будущего поставщика подходящим и проголосовала за то, чтобы заключить с ним контракт.
Однако, спустя десять дней, главный врач Центра, Вадим Никулин принимает обратное решение и подписывает отказ от заключения гражданско-правового договора, ссылаясь на некие недостоверные сведения, предоставленные победителем аукциона.


№ 51789