В отношении главврача Оренбургского тубдиспансера возбуждены новые дела

13:15 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Помимо получения взятки в размере 30 тысяч рублей, на которой отстраненного руководителя областного противотуберкулезного диспансера Сергея Чуркина поймали в июне, orenday стало известно, что следствие возбудило в отношении него еще два уголовных дела.

Все материалы объединены в одно производство и срок следствия по ним продлен до 9 февраля. За это время будут допрошены сотрудники самого противотуберкулезного диспансера, Минздрава области, ответственные за заключение и исполнение госконтрактов и гражданско-правовых договоров, а также представители ряда частных организаций, с которыми у медучреждения были давние финансово-хозяйственные отношения.

Согласно представленным материалам следователей, в вину Сергею Чуркину вменяется еще одна взятка в размере 1 600 рублей, которую он, как и предыдущую, получил от руководителя компании «МедСнабПро» Павла Староверова. Напомним, что, по словам самого отстраненного главврача, который сейчас находится под домашним арестом, никаких взяток он не брал, речь с предпринимателем шла о сломавшемся медоборудовании, которое необходимо было отремонтировать.

Еще одна появившаяся в деле взятка, по версии следствия, была получена Чуркиным от руководителя компании «Орен-Мед» Владимира Павлова. На этот раз сумма фигурирует чуть выше предыдущих - 99 400 рублей.


№ 53780