Главная / Архив новостей / Новостная лента

В "Городе детства", где случился пожар, успокоили: забирать детей не нужно

Эксклюзив Реклама на сайте
Сегодня около четырех часов дня полыхнул летний неэксплуатируемый корпус в загородном детском оздоровительно-образовательном центре "Город детства", расположенном в зоне отдыха "Дубки".

На место уже спустя 15 минут прибыли пять пожарных расчетов. Было сильное задымление на чердаке. Скорее всего, причиной возгорания стала старая проводка. Но пожар удалось локализовать в течение 20-30 минут.

Никто из детей и персонала не пострадал, а в данный момент у нас проходят две профильные смены - находятся 169 детей и 35 человек обслуживающего персонала. Они находятся в данный момент в жилом корпусе, горящий корпус в данный момент не эксплуатировался. С детьми работают вожатые, у них проходят запланированные мероприятия, с ними все абсолютно нормально, так что родители могут не волноваться, забирать никого из лагеря не нужно, - успокоила администратор "Города детства". - Сейчас у нас еще дежурит один пожарный расчет, вдруг возгорание произойдет снова.

Снаружи видимых изменений у горевшего здания нет, хотя обрушился потолок, обгорели местами стены. Здание теперь находится в аварийном состоянии и, скорее всего, будет летом восстанавливаться.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474



№ 53796