Главная / Архив новостей / Новостная лента

Оренбуржье вошло в число регионов-лидеров по количеству и массовости «пенсионных» протестов

Реклама на сайте
Центр экономических и политических реформ опубликовал статистику по проведенным в субъектах страны протестных акциях, посвященных пенсионной реформе.

Оренбургская область входит в ТОП -10 регионов-лидеров по числу проведенных за год протестных акций, а также занимает одни из лидирующих по стране позиций по массовости протестных мероприятий (свыше 1000 человек).
С 1 октября 2017 года по 30 сентября 2018 года ЦЭПР зафиксировал 2 526 демонстраций из них 1174 протестных акций против повышения пенсионного возраста, что составляет 46,5% от общего количества мероприятий. Объясняется это, прежде всего, недовольством населения пенсионной реформой. Впрочем, это не помешало ее ввести – ее поддержали и местные депутаты-«единороссы», и их коллеги по ГД - Юрий Мищеряков, Игорь Сухарев, Роман Романенко, Виктор Заварзин и Владимир Шаманов, и оренбургский сенатор Игорь Шевченко ( Елена Афанасьева предпочла не голосовать вовсе, так что ни «да», ни «нет» от нее никто не услышал).
Во многих случаях в ходе публичных протестных акций поднимались и другие злободневные вопросы - например, рост цен на бензин, однако все же основной темой оставался именно протест против повышения пенсионного возраста.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474



№ 53800