Пропавший в Оренбуржье мальчик найден мертвым (18+)

20:01 Комментарии
Реклама на сайте
Об этом сообщила пресс-служба СУ СК региона.

Школьник вечером 19 ноября ушел из дома: его мать, жительница села Чапаевское Сакмарского района  написала заявление об исчезновении сына. Для установления местонахождения пропавшего ребенка были организованы масштабные поисковые мероприятия. Следственно-оперативная группа, опытные следователи – криминалисты следственного управления СК России по Оренбургской области, сотрудники полиции, МЧС, военнослужащие, сотрудники районной администрации, волонтеры поисково-спасательного отряда, местные жители искали пропавшего школьника сначала в родном селе, потом в близлежащих населенных пунктах. Соседние регионы также подключились к поискам.

Мальчика все-таки нашли, но, к сожалению, мертвым... На его теле имелись признаки насильственной гибели. Сотрудникам следственного комитета и полицейским удалось установить картину произошедшего и задержать лицо, совершившее особо тяжкое преступление.

Следователи провели осмотр места происшествия и допросили подозреваемого. В настоящее время проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий, судебных экспертиз. Назначена психолого-психиатрическая экспертиза в отношении подозреваемого. В отношении задержанного следствие будет ходатайствовать об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственный комитет России призывает граждан не оставаться равнодушными при поступающих сообщениях о пропаже детей и выражает благодарность всем, кто принимал участие в розыске ребенка. Любая информация или деталь, даже, на первый взгляд, малозначительная может оказаться важной как при спасении пропавшего ребенка, так и для установления круга лиц, непосредственно либо косвенно виновных в смерти детей. По вышеуказанному случаю убийства ребенка в Оренбургской области всю информацию, которая может быть полезна следствию, можно сообщить по телефонам: 8 (3532) 34-38-01.


№ 54958