Оренбуржцы: на трассе Оренбург – Самара видимость не больше 100 метров

17:53 Комментарии
Реклама на сайте
Сильный туман покрыл дорогу, доставив автомобилистам немало неприятностей. Завтра, по прогнозам синоптиков, туман тоже может сохраниться.

Автомобилисты предупреждают друг друга об отвратительной видимости на трассах области.

Ехали от Новосергиевки до Оренбурга, практически всю дорогу был очень густой туман, - поделилась впечатлениями оренбурженка Елена. – Только около города он начал редеть и дорогу стало видно лучше. А до этого – всего 100 метров, и – белая пелена…

Завтра, по прогнозам синоптиков, местами снова будет туманно, поэтому без особой необходимости отправляться в дальний путь не стоит. В целом по области специалисты «Приволжского УГМС» прогнозируют облачность, с прояснениями. Ветер будет южным, 3-8 метров в секунду, температура воздуха утром -4…-9 градусов, днем -1…-6. На дорогах местами гололедица.

А В ЭТО ВРЕМЯ
Теплая погода разукрасила дома Оренбурга опасными сосульками


Потепление вызвало таяние снега на кровлях городских зданий, а утренние и вечерние морозцы поспособствовали появлению сосулек. Некоторые из них, по словам горожан, расположены над пешеходными дорожками и довольно опасны. Например, на доме №61 на улице Ленинской. Так что сезон, когда нужно внимательно смотреть не только под ноги, но и вверх над собой, открыт.


№ 68230