Рейтинг губернатора Оренбургской области оставляет желать лучшего

06:32 Комментарии
Реклама на сайте
АПЭК подготовило очередной рейтинг влияния глав регионов за декабрь 2017 года.
Фото/Видео: Ержан УТЕГУЛОВ/Orenday.ru

Лидерами рейтинга по-прежнему остаются мэр Москвы Сергей Собянин - первое место и глава Чечни Рамзан Кадыров - второе место. Укрепляются позиции губернатора Тюменской области Владимира Якушева, который переместился с четвертого на третье место.

- На фоне слухов о том, что назначенный на пост полпреда в СЗФО Александр Беглов может в будущем претендовать на должность главы Санкт-Петербурга, незначительно теряет позиции действующий глава региона Георгий Полтавченко - с третьего на четвертое место. Заметно ослабевают позиции губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко после заявления Владимира Путина в ходе большой пресс-конференции, что региональные власти «явно недорабатывают» в связи с высокими счетами за оплату услуг ЖКХ для жителей военных городков,- комментируют в Агентстве политических и экономических коммуникаций.

Занявший десятое место в рейтинге Алексей Гордеев в декабре перешел с поста главы Воронежской области на должность полпреда президента в ЦФО. Укрепляются позиции главы Башкирии Рустэма Хамитова.

В 2018 году регион получит 1 миллиард рублей на реализацию проекта «Безопасные и качественные дороги». Очевидно, на восстановление позиций Хамитова повлияла и встреча с премьер-министром.

Усиливается влияние Сергея Аксенова. Позитивно на позиционировании этого чиновника может сказаться задержание заместителя начальника крымского Уфас России Вячеслава Токарева, которое, по словам главы Крыма, произошло после его просьбы к главе МВД региона проверить информацию по этому чиновнику.

Продолжает усиливать влияние врио главы Самарской области Дмитрий Азаров . В частности, окончательно решился вопрос о назначении нового мэра Самары. А вот губернатор Оренбургской области по-прежнему находится в "хвосте", правда, переместился с 58-го на 57-ое место.


№ 42843