Какие избирательные кампании ждут оренбуржцев в 2019 году

12:12 Комментарии
Реклама на сайте
Первые выборы этого года пройдут в регионе уже 17 февраля. Но главное событие года намечено в Оренбуржье на 8 сентября, когда землякам предстоит выбрать нового губернатора.

На 17 февраля назначены дополнительные выборы депутатов Совета депутатов Рассыпнянского сельсовета Илекского района. В этот день населению села предстоит выбрать трех депутатов, замещение мандатов связано с досрочным сложением полномочий предыдущими народными избранниками. С 21 декабря 2018 года избирательная комиссия принимает от кандидатов документы, необходимые для выдвижения. Срок подачи документов для регистрации заканчивается в 18.00 17 января 2019 года.

Выбирать же нового губернатора оренбуржцам предстоит 8 сентября - в единый День голосования. Стартовать данная избирательная кампания, со слов председателя регионального Избиркома Александра Нальвадова, должна 5 июня, после чего начнется выдвижение кандидатов на кресло главы региона.

В это же сентябрьское воскресенье пройдут и довыборы в Законодательное Собрание Оренбургской области - на освободившееся место депутата взамен сложившего свои полномочия в связи с избранием главой Бузулука Сергея Салмина.

Что касается других возможных избирательных кампаний, то в течение года могут быть назначены лишь довыборы в связи с досрочным сложением кем-либо из глав или депутатов своих полномочий.


№ 55951