В Бугуруслане за взятку задержали депутата

12:28 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Задержанный депутат являлся руководителем сразу нескольких коммерческих фирм.
Фото/Видео: buguruslan56.blogspot.com

Как стало известно orenday из собственных источников, депутата Совета депутатов города Бугуруслана задержали накануне Нового года, 29 декабря. Сообщается, что он пытался дать взятку за прекращение в отношении него проверки. Таким образом он, по всей видимости, пытался избежать возможной ответственности.

В отношении депутата было возбуждено уголовное дело по статье «Дача взятки». Он находится под домашним арестом.

Как сообщает источник, депутат-предприниматель может быть причастен к возможной коррупционной деятельности бывшего министра образования Оренбургской области Вячеслава Лабузова, который, напомним, спешно покинул высокую должность после ряда обысков, проведенных силовиками в министерстве и в его доме. Сообщалось, что экс-министр превысил должностные полномочия, предоставляя строительным фирмам служебную информацию о планируемых государственных закупках на нужды образования и лоббируя заключение с ними контрактов.

У задержанного депутата ранее уже имелась судимость по статье «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков». В августе 1997 года судимость была погашена.

В пресс-службе СУ СК РФ по Оренбургской области факт задержания депутата не прокомментировали, сославшись на то, что вся информация будет опубликована на официальном сайте.


№ 55953