Устранить железнодорожное ЧП в Оренбуржье обещают сегодня ночью

19:08 Комментарии
Реклама на сайте
Последствия схода вагонов товарного поезда на перегоне Сарай-Гир Абдулинского городского округа устраняют около двух сотен человек.
Фото/Видео: kp.ru

Напомним, что происшествие случилось около девяти часов утра.

17 вагонов грузового поезда №2482 сошли с рельсов, 14 из них опрокинулись. Они перевозили цементный шлак, концентрат цинка и алкогольную продукцию. В результате ЧП никто не пострадал, но были значительно повреждены сам железнодорожный состав и полотно, разрушены обе ветки пути длиной не менее 150 метров. По данному факту возбуждено уголовное дело за "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта".

Движение поездов по перегону было временно затруднено. На данный момент одна колея находится в аварийном состоянии, после проверки движение поездов было организовано по второй, не поврежденной в результате схода, колее. Работы по устранению последствий схода вагонов устраняются до сих пор, восстанавливается железнодорожный путь.

Сейчас в устранении последствий ЧП задействовано более 180 человек - работники ремонтных поездов, прибывших со станций Абдулино, Безымянная и Дема, и 45 единиц техники. Завершить ремонтно-восстановительные работы здесь планируют сегодня до четырех утра.


№ 55976