Экс-начальник управления жилполитики Оренбурга отделался штрафом

16:39 Комментарии
Реклама на сайте
Сегодня Центральный райсуд Оренбурга вынес приговор бывшему начальнику управления жилищной политики администрации города Сергею Макееву. Он отделался штрафом и невозможностью пару лет занимать государственные и муниципальные должности.
Фото/Видео: Ержан УТЕГУЛОВ/Orenday.ru

Напомним, что экс-чиновника, и к тому же юриста, обвиняли в превышении полномочий по двум эпизодам. Макеев подписал акты-приемки выполненных работ по строительству жилья для детей-сирот на улицах Турбинной и Заводской Оренбурга, хотя дома, по сути, еще не были сданы и были непригодны для проживания. В квартирах предстояло еще провести отделочные работы, установить сантехнику и межкомнатные двери.

За судебным процессом над чиновником оренбуржцы наблюдали на протяжении года. Чтение приговора затянулось сегодня на пять часов. Адвокат подсудимого в перерыве заседания, как сообщил наш корреспондент Ержан Утегулов, сказал, что надеется исключительно на справедливость. Поддержать Сергея Макеева пришли его сын и супруга.

В результате, Фемида признала его виновным. Такое заявление судьи заставило подсудимого слегка пошатнуться, казалось, еще чуть-чуть, и он упадет в обморок. Но судьба оказалась весьма благосклонна к экс-чиновнику. Когда озвучили, что в качестве меры наказания суд считает необходимым назначить ему штраф и лишение права занимать определенные должности, он заметно взбодрился.

В итоге, Сергей Макеев отделался штрафом в 120 000 рублей, ближайшие два года он также не сможет занимать какие-либо посты на государственной и муниципальной службе. Также был снят арест с его движимого и недвижимого имущества.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ:

- Начальник управления жилищной политики Оренбурга, возможно, покинет пост;

- В мэрии Оренбурга возможны кадровые перестановки;

- Генпрокуратура и Следственный комитет займутся проблемой дома на Турбинной;

- СК раскрыл подробности уголовного дела в отношении оренбургского экс-чиновника;

- Скандальные дома на улице Турбинной Оренбурга начали заселять;

- Оренбургский экс-чиновник Сергей Макеев окажется на скамье подсудимых;

Суд допросил сирот по делу оренбургского экс-чиновника Сергея Макеева;

- СКАЗАНО: Оксана Жебель;

Министр соцразвития допрошена в суде по делу оренбургского экс-чиновника;

- Гособвинение просит для директора оренбургского «Автопортала» 5 лет.


№ 46387