Когда и где оренбуржцам оформить выплату на ребенка от 3 до 7 лет

18:14 Комментарии
Реклама на сайте
Региональные парламентарии поддержали сегодня на внеочередном заседании законопроект, призванный поддержать малоимущие семьи с детьми дошкольного возраста.

Напоминаем, что даная выплата предназначена именно для малообеспеченных семей, в которых среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума на душу населения, установленного в Оренбуржье за 2 квартал года, предшествующего году обращения за выплатой. Он составляет 9585 рублей.

Пособие будет ежемесячно выплачиваться на детей от 3 до 7 лет включительно - до достижения ребенком возраста 8 лет. Размер пособия в этом году составит 4950 рублей - половину от регионального прожиточного минимума на ребенка за 2-й квартал 2019 года.

Подать заявление на назначение данной выплаты можно будет с 1 июня. Данное пособие устанавливается на год, по истечении которого следует подать новое заявление. Если в семье несколько детей в возрасте от 3 до 7 лет, то пособие будет выплачиваться на каждого из них.

Чтобы стать получателем данной выплаты, одному из родителей достаточно подать заявление в электронном виде через портал Госуслуг. Остальные документы, включая сведения о доходе семьи, органы соцзащиты соберут сами. Подать заявление также можно в МФЦ или органах соцзащиты.

По данным Минсоцразвития региона, этой мерой поддержки смогут воспользоваться более 36 000 семей Оренбуржья.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8 (3532) 34-17-81.


№ 72832