Главная / Архив новостей / Новостная лента

В Оренбурге 14 июня состоится очередной митинг против роста цен на горючее

Эксклюзив Реклама на сайте
Повышение цен на топливо в последнее время стало одной из наболевших проблем для жителей Оренбуржья. Стремительный рост стоимости газа и бензина вызывает массу недовольств. Причем не только автомобилистов, но и тех, у кого нет автомобилей.
Фото/Видео: Наталья РУСИНОВА для Orenday.ru

Накануне в областном центре состоялся пикет. Участники акции протеста вышли на улицу Советскую, держа в руках плакаты. Мероприятие собрало около 170 человек, включая представителей СМИ и зевак.

Казалось бы, пора бы задранным ценам начать пойти на снижение, но сегодня горожан снова ждал неприятный сюрприз: на рубль подорожало газомоторное топливо.

На очереди - проведение очередного публичного мероприятия. Оно состоится 14 июня в 18:30 у здания Музея истории Оренбурга на улице Набережной, 29.

- Вчерашнее мероприятие проводилось с целью привлечения внимания общественности к проблеме, было так сказать «разогревающим». Основное мероприятие пройдет 14 июня, на которое мы приглашаем более широкие слои населения, молодежь, общественные организации и т.д, - рассказал корреспонденту Orenday депутат Оренбургского городского Совета Денис Батурин.

Собеседник добавил, что администрация города уже согласовала проведение митинга под лозунгом «Мы требуем снижения цен на бензин».

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 48739