Главная / Архив новостей / Новостная лента

В какой школе Оренбуржья всего три ученика

Эксклюзив Реклама на сайте
В регионе не только сокращается число общеобразовательных и дошкольных учебных заведений, но и число сельских учеников.

По данным регионального Минобра, на территории Оренбургской области на начало 2017 года действовало 936 детских садов, на начало 2018-го - 927, на 1 января 2019 года - 918.

Уменьшение их числа происходит, как поясняют чиновники, в основном за счет укрупнения организаций в ходе реорганизации путем присоединения их к школе или другому детскому саду.

Количество школ также незначительно, но в последние годы снизилось. В 2016-2017 учебном году в Оренбуржье функционировали 862 школы, годом позже их уже стало 857, а в этом году всего 851, из которых 31 начальная, 240 основных и 580 средних. Только за год в области закрылись 3 начальных школы и четыре средних. О том, сколько учебных заведений распахнут свои двери в будущем учебном году в министерстве образования пока не сообщают.

Между тем, в ушедшем учебном году в Майской начальной школе Ташлинского района обучались всего три человека. Это самая малокомплектная школа региона.

По одному выпускнику 11 класса в этом году выпускаются в 23 школах Оренбургской области, в том числе в той, которую окончил Герой России Александр Прохоренко. Это следующие учебные заведения: Красновская СОШ Первомайского района; Верхнечебеньковская СОШ Сакмарского района; Болдыревская и Степная СОШ Ташлинского района; Барабановская, Нестеровская, Рыбкинская и Хуторская СОШ Новосергиевского района; Елатомская и Полибинская СОШ Бугурусланского района; Верхнеигнашкинская СОШ Грачевского района; Кутлуевская, Старокульшариповская и Яковлевская СОШ Асекеевского района; Приморская СОШ Кваркенского района; Веселовская СОШ № 1 Акбулакского района; Городецкая СОШ Тюльганского района; Спутниковская СОШ Светлинского района; Приуральская и Соловьевская СОШ Оренбургского района; Маячная и Покровская СОШ Соль-Илецкого городского округа; Марьевская СОШ Октябрьского района.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 61433