Вынужденный выходной: школа в Оренбургском районе осталась без тепла

10:40 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Поскольку в классах холодно, школьники сегодня остались дома. Пока здание образовательного учреждения не начнет отапливаться, они будут учиться дистанционно.

В регионе полным ходом идет отопительный сезон, причем в учреждениях образования и здравоохранения батареи потеплели в первую очередь. Но не в селе Никольском Оренбургского района. В местную школу отопление не дали до сих пор. Такая же ситуация в сельском клубе. Благо, детскому саду повезло - у него автономная котельная.

- Дело в том, что 28 сентября нашу котельную ООО «Сырт» передало частной компании «Металлопластикгазмонтаж». И в течение всего этого срока у них идет передача и оформление документации, решение бумажных вопросов. Дать отопление нам обещают ни сегодня-завтра. Ждем, что тепло пустят сегодня в ночь, - пояснила директор Никольской СОШ им. Обухова Наталья Мартыненко. - Вчера только оформили разрешение на газ, на свет в модуле пока тоже документы не готовы.

Если вчера уроки и перемены были сокращенные, чтобы детвору поскорее распустить по домам. То сегодня руководством образовательного учреждения было принято решение об отмене занятий. Школярам учителя раздали задания, которые они будут выполнять дома. Без дела, по заверению директора, никто сидеть не будет. Сколько продлится такое дистанционное обучение, пока никто точно сказать не может. Но ситуация держится на контроле, ее стараются решить в максимально короткие сроки.

Уважаемые оренбуржцы, а есть ли в регионе еще объекты соцкультбыта, в которые также до сих пор не дали тепло. Пишите их названия и адреса в комментариях или звоните в редакцию и сообщайте по телефону 555-232.


№ 52807