Чиновники Оренбурга ушли в отставку

13:13 Комментарии
Реклама на сайте
Вчера, 8 октября, состоялось внеочередное заседание Оренбургского городского Совета, на котором было принято решение об отставке Главы Оренбурга Евгения Арапова.

Согласно Уставу, заместители Главы города, равно как и главы Северного и Южного округов, принимаются на работу на период исполнения полномочий Главой города. Соответственно, их полномочия прекращаются одновременно с его отставкой.
С 10 октября Валентина Снатенкова (заместитель Главы города по социальным вопросам), Олег Аникин (заместитель Главы города по экономике и финансам), Артем Гузаревич (глава Южного округа) и Сергей Чуфистов (глава Северного округа) будут приняты на ранее занимаемые ими должности. С чиновниками будут заключены срочные трудовые договора на срок до вступления в должность нового избранного градоначальника.
В настоящее время заместитель сити-менеджера по общим вопросам Антон Шувакин находится в отпуске, поэтому срочный трудовой договор с ним будет заключен сразу по выходу на работу.
А вот трудовые отношения с заместителем Главы города по градостроительству и земельным отношениям Геннадием Борисовым прекращены. Чиновник находится под домашним арестом до 8 декабря по обвинению в получении взятки.


№ 52823