Дочь саракташского священника, находящегося под следствием, остаётся в СИЗО

12:43 Комментарии
Реклама на сайте
В отношении старшей дочери настоятеля Елены и ее супруга Виктора также возбуждено уголовное дело. Им вменяется «Незаконное лишение свободы».

Супругов, равно как и самого Николая Стремского, настоятеля Саракташской обители милосердия, задержали 23 сентября в Саракташе. Священнослужителю грозит более 20 лет тюрьмы, ему предъявлены обвинения в совершении преступлений, предусмотренных п.б ч.4 ст.131, ст.135 и ст.156 УК РФ.
По версии следствия, супруги помогали присматривать за приемными и опекаемыми детьми, которые воспитывались в самой большой в стране многодетной семье. Им придется нести ответственность за то, что на какое-то время закрывали детей в гараже.

Решение о заключении Стремского, его старшей дочери и зятя под стражу на один месяц и 19 суток 25 сентября принял Ленинский районный суд Оренбурга. Все трое на данное решение подали апелляционную жалобу. Защите Николая Стремского смягчить меру пресечения не удалось - Оренбургский областной суд 4 октября оставил его под стражей, хотя и сам обвиняемый, и его адвокаты просили домашний арест ввиду ухудшения состояния здоровья.

Рассмотрение апелляционной жалобы старшей дочери Стремского началось сегодня утром и закончилось в первом часу дня.

Заседание проходило в закрытом режиме. Елена Стремская находилась в СИЗО, участие в заседании она принимала через видеоконференцсвязь. На процесс были приглашены 2 свидетельницы. Так же сегодня в 14:00 суд рассматривал аппеляцию ее мужа, Виктора Щербакова, которую так же оставил без изменений. 

Апелляционная жалоба в итоге оставлена без удовлетворения, предыдущее решение суда – без изменения.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 65895