Юные футболисты из Оренбурга стали обладателями "Кубка Черного моря"

10:52 Комментарии
И это повод для гордости. Хорошая смена растет на оренбургской земле.

10-летние воспитанники футбольного клуба "Оренбург" вернулись с международного детско-юношеского турнира по футболу "Кубок Черного моря", который проходил в начале ноября в Сочи. В турнире принимали участие более 20 команд из разных регионов России, Казахстана и Абхазии, состоящих из мальчишек-сверстников.

Оренбургские футболисты под руководством тренера Александра Баранцева на групповом этапе обыграли всех соперников и вышли в финальную часть соревнований. В полуфинале со счетом 4:1 они одолели ровесников из Нижнего Новгорода, а в финале в напряженной игре одержали победу над сочинской командой. В итоге, у наших 1 место и "Кубок Черного моря".

Кроме того, игроки ФК "Оренбург-2008" завоевали также индивидуальные призы в номинациях "Лучший защитник", "Лучший полузащитник" и "Лучший игрок" турнира.