Главная / Архив новостей / Новостная лента

В Оренбурге руководители школ скрыли наличие автомобилей и банковских счетов

Реклама на сайте
Прокурорская проверка выявила более 20 фактов, предоставления неполных данных в декларациях о доходах.

Речь идет о декларациях, предоставленных за 2018 год. Так, в Промышленном районе Оренбурга ряд образовательных учреждений оказались в поле зрения областной прокуратуры. Надзорное ведомство усомнилось в подлинности предоставленной информации руководителями школ, и, как оказалось, не зря. Проверка показала, что работники образования в декларациях о доходах предпочли скрыть наличие автомобилей и банковских счетов, всего было выявлено более 20 подобных фактов.

В связи с этим в адрес начальника управления образования Оренбурга внесено представление с требованием устранить нарушение антикоррупционного законодательства.

К слову, подобное нарушение выявлено не только в областном центре. Умолчать о своих доходах решили и директоры школ в Светлинском районе, к ним также присоединились работники поссовета. Они не указали достоверно свои доходы и также скрыли наличие банковских счетов.

Районный прокурор обязал главу муниципального образования и начальника районного управления образования решить этот вопрос и устранить нарушения в ближайшее время.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 68273