Сотрудники полиции задержали подозреваемого в стрельбе на базе отдыха в Оренбурге

12:28 Комментарии
Реклама на сайте
В ночь с пятницы на субботу в полицию поступило сообщение о том, что неизвестный на территории базы отдыха Seventh Heaven произвел несколько выстрелов по одному из домиков, в котором находились люди.

Прибывшими на место сотрудниками полиции предварительно установлено, что неизвестный мужчина проник на территорию базы отдыха и произвел 6 выстрелов из огнестрельного оружия крупного калибра, после чего скрылся в неизвестном направлении. От пуль злоумышленника пострадали окна, двери и стены дачного домика, по счастливому стечению обстоятельств людей не зацепило.

В ту же ночь сотрудниками уголовного розыска МУ МВД России «Оренбургское» при силовой поддержке бойцов СОБР Управления Росгвардии по Оренбургской области по горячим следам задержан 31-летний ранее неоднократный судимый житель Оренбурга, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Объяснить свой поступок мужчина отказался. А вот отдыхающие сообщили, что никто не шумел и музыка играла негромко, поводов для агрессии не было.

Видео: Оренбургская область онлайн

В ходе проведения обыска в доме задержанного изъяты обрез, пистолет, 2 кинжала и патроны, пригодные для стрельбы.

Также обнаружено наркотическое вещество.

Дознавателем отдела полиции №1 МУ МВД России «Оренбургское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного часть 1 статьи 213 УК РФ «Хулиганство». Максимальное наказание лишение свободы сроком до 5 лет.

В настоящее время мужчина задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 222 УК РФ «Незаконный оборот оружия».


№ 70481