Уроженка Орска записала видеообращение к президенту с места крушения Ан-148

10:46 Комментарии
Реклама на сайте
Юлия Синицына побывала на месте авиакатастрофы и обнаружила фрагменты тел погибших.
Фото/Видео: youtube.com

Девушка приехала в Раменский район Подмосковья, чтобы почтить память погибшей мамы.

С 11 февраля прошло без малого два месяца, но предать земле останки тел родственники не могут до сих пор, равно как и добиться внятного ответа о том, когда же это может случиться. Это ужасное положение причиняет людям огромное страдание, ведь кто-то даже сейчас не верит в гибель близких. Им не дают возможности выплакаться у могилы, возложить на нее цветы… 

Проведение обещанных экспертиз ДНК неимоверно затянулось. Юлия Синицина - одна из тех, кого постигла страшная участь такой чудовищной утраты родного человека – она потеряла маму – надежду и опору всей ее жизни. Устав от ожидания и уже не веря ни в какие заверения, она отправилась туда, где разбился самолет. Глазам девушки предстала страшная картина. О том, что ей пришлось здесь увидеть, она сообщила в своем видеообращении.

Лишь после этого в Раменский район примчались полицейские, спасатели и представители Следственного Комитета. Почему никто не убирал останки и не исследовал - непонятно. У родственников погибших шок.

Юлия позвонила в приемную губернатора Оренбургской области и сообщила о случившемся.

ДОСЛОВНО

Начальник отдела пресс-службы Правительства Оренбургской области Елена Лапаева:

- В настоящее время Юрий Берг находится с рабочим визитом в Москве. Он планирует побывать на месте крушения Ан-148 и, возможно, встретится с родственниками страшной трагедии. Ранее подобная встреча состоялась в Орске. Будет ли решаться вопрос о доставке останков погибших на родину - пока неизвестно. Все зависит от Следственного Комитета РФ.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 46408