Главная / Архив новостей / Новостная лента

Дорожающий газ, дешевеющий полис: как изменились цены в Оренбуржье

Реклама на сайте
По данным Оренбургстата, пошла в рост цена на целый ряд продуктов и услуг.

За прошедший март цены, по официальным статистическим данным, выросли на 0,4%. Причем больше всего подорожали продукты. Наибольшее увеличение цены отмечено на свежую капусту – сразу на 31,5%. Подорожали рыба, сливочное масло, кисломолочные продукты, пшено, вермишель, картофель, творог. Увеличение составило от 1 до 13 %. Список товаров, где произошло снижение цен, у службы статистики получился короче. Подешевели свежие помидоры и огурцы, куриные окорочка, сахар-песок.

В ценах непродовольственных товаров сильнее всего по кошельку оренбуржцев ударило увеличение на 9,4% стоимости газомоторного топлива. В марте жители области чаще, чем хочется, ожидали ценовые сюрпризы на заправках.
Подросла на 11,5% стоимость посещения театров. Как сообщает Оренбургстат, оренбуржцам теперь стало дороже съездить в Китай и дешевле – в Грецию. На 1,5 % снизились цены на лечебный массаж и на 1,1% на полис добровольного страхования автомобиля.

- В марте 2019 года к декабрю предыдущего года индекс потребительских цен по Оренбургской области составил 101,4%, - подытоживают статистики.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 59385