Оренбуржец, сбивший мотоциклистку, выплатит ей полмиллиона рублей

09:58 Комментарии
Реклама на сайте
Промышленный райсуд Оренбурга огласил приговор водителю легковушки, который в состоянии опьянения нарушил правила дорожного движения, что повлекло причинение по неосторожности тяжкого вреда здоровью человека.

Как сообщает региональная прокуратура, при перестроении в правый ряд и совершении поворота направо водитель легкового автомобиля не уступил дорогу двигавшейся в попутном направлении девушке-мотоциклистке. В результате, ее отбросило на бордюрный камень, девушка получила серьезные телесные повреждения и была вынуждена длительное время провести на больничной койке, перенесла несколько операций, но так и не смогла вернуться к привычному образу жизни и работе.

За совершенное преступление суд приговорил виновника аварии к наказанию в виде 1,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, а также лишил его на такой же срок права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. В пользу потерпевшей с осужденного взыскана компенсация морального вреда в сумме 500 000 рублей. Приговор в законную силу пока не вступил.


№ 61441