Сорочинского автомобилиста, который на полном ходу сбил свою бывшую, ждёт суд

10:02 Комментарии
Реклама на сайте
СУ СК России по Оренбургской области сообщило о завершении расследования резонансного преступления и передачи материалов в суд.

Роковые события развивались в марте текущего года в Сорочинске на глазах случайных прохожих. 34-летний водитель автомобиля «Лада-Калина» на улице Зеленой допустил наезд на пешехода – 29 летнюю жительницу Сорочинска. После происшествия водитель оставил место ДТП и отправился в дежурную часть отдела МВД России по Сорочинскому городскому округу с повинной.

Пострадавшая несколько дней провела в больнице, получив различные травмы, в том числе перелом ноги, сотрясение головного мозга и закрытую черепно-мозговую травму.

Позже выяснилось, что водитель, совершивший наезд - бывший муж женщины, у них есть двухлетний ребёнок. Было возбуждено уголовное дело (покушение на умышленное убийство другого человека). Следствие полагает, что преступный умысел, направленный на убийство, житель Сорочинска не довел до конца по независящим от него обстоятельствам. Мужчина свою вину так и не признал.

За то, что полицейские не предприняли профилактических меры при наличии неоднократных обращений женщины об угрозах со стороны бывшего мужа, начальник районного отдела внутренних дел получил представление.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области, после того, как представление поступит в отдел полиции, будет проведена служебная проверка. Если вина сотрудников будет доказана, полицейские будут привлечены к установленной законом ответственности.

Уголовное дело в настоящее время направлено в суд.


№ 62544