МВД обнародовало видео задержания замглавы Оренбурга Геннадия Борисова

10:19 Комментарии
Реклама на сайте
Геннадию Борисову грозит до 15 лет лишения свободы за получение взятки.

МВД обнародовало подробности спецоперации по задержанию заместителя главы Оренбурга Геннадия Борисова при получении взятки в 2 миллиона рублей. Сотрудники Антикоррупционного главка МВД России совместно с Управлением экономической безопасности и противодействия коррупции областного УМВД задержали с поличным заместителя главы Оренбурга Геннадия Борисова.

Силовую поддержку им оказывали сотрудники ОМОН управления Росгвардии по Оренбургской области. На кадрах видно, как Борисова задержали у машины Lexus NX при получении взятки.

В ведомстве сообщают, что взятку в 2 миллиона рублей ему передал гендиректор одной из строительных компаний. Деньги были помечены специальным веществом. В отношении Борисова возбуждено уголовное дело. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Как стало известно orenday из собственных источников, задержание чиновника происходило на выезде из дворовой территории напротив дома №43/1 на ул.Салмышской - силовики сопровождали его на всем пути следования, включая дорогу к офису строительной компании и после того, как вышел оттуда.

Свидетелями "маски-шоу" стали случайные прохожие. Во время задержания чиновник не пытался вырваться, вел себя достаточно самоуверенно. Пересчет денег, изъятых у чиновника, занял три часа.

Машина чиновника, зарегистрированная на имя его жены, на которой он передвигался, до вчерашнего вечера находилась на месте задержания. Позже, по всей видимости, родственники ее забрали.  

 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 50799