Главная / Архив новостей / Новостная лента

Оренбургские сироты не спешат платить за коммуналку

Реклама на сайте
В ходе рейда управлений жилполитики и соцполитики администрации Оренбурга в дома по улицам Авиационной, 22/1 и Беляевской, 15, где в начале года предоставлялись по договорам спецнайма квартиры детям-сиротам, выяснились интересные детали.
Фото/Видео: orenburg.ru

Отметим, что данный договор специализированного найма действует в течение 5 лет. После этого срока, смотря в каком состоянии будет находиться квартира и как будет содержаться, чиновники принимают решение о передаче жилого помещения по договору соцнайма. Только после этого сирота может приватизировать квартиру и распоряжаться по своему усмотрению.

Между тем, в одной из квартир, как выяснилось, проживали совсем иные лица, жилье было предоставлено в найм вовсе не сироте. Хозяина данной квартиры будут выселять через суд.

Сами жильцы же в ходе встречи стали жаловаться на высокую плату, установленную за жилое помещение. Стоит отметить, что платить по жилищно-коммунальным счетам сироты не спешат - за считанные месяцы задолженность за ЖКУ в двух домах превысила 500 000 рублей.

Кстати, в этом году долгожданные квадратные метры получат 59 сирот Оренбурга, на эти цели выделен 71 753 200 рублей.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 52847