Главная / Архив новостей / Новостная лента

«Росводоканал Оренбург» продолжает замену коллектора по улице Томилинской

10 октября 2019, 15:45
«Росводоканал Оренбург» (ООО «Оренбург Водоканал») приступил к третьему этапу реконструкции канализационного коллектора по улице Томилинской в рамках инвестиционной программы. Планируется заменить 460 метров трубопровода диаметром 1200 мм.
«Росводоканал Оренбург» продолжает замену коллектора по улице Томилинской

Работы по ремонту изношенных сетей стартовали весной этого года. Реконструируемый коллектор был разграничен на три условные зоны: от ул. Леушинской до ул. Мискинова, от ул. Мискинова до ул. Коминтерна, от ул. ул. Коминтерна до ул. Терешковой. На сегодняшний день все работы на первых двух участках полностью выполнены. Реконструировано 453 метра коллектора и отремонтировано 7 колодцев. 

Во время реконструкции первых двух участков было принято решение продолжить работы до улицы Терешковой. Коллектор в этом месте прослужил 40 лет, и дальнейшая его эксплуатация могла привести к разрушению свода, - рассказывает директор по капитальному строительству ООО «Оренбург Водоканал» Андрей Мостовой. 

В настоящее время специалисты подрядной организации ООО «Межрегиональная Энергетическая Компания» приступили к ремонту третьей части коллектора. Реконструкция производится методом бестраншейной санации: полиэтиленовая труба протягивается внутри существующего коллектора, а пространство между ними заполняется тампонажным раствором. В ходе работ возможно появление неприятных запахов. Руководство предприятия просит горожан отнестись с пониманием к проводимым мероприятиям и приносит извинения за временные неудобства. 

Проведённая реконструкция обеспечит безаварийную эксплуатацию коллектора в ближайшие 50 лет, а также будет исключена возможность образования провалов и разрушения дорожного полотна.

 




№ 65952 *