Автолюбители и пешеходы, будьте осторожнее!

17:50 Комментарии
Реклама на сайте
С учетом непогоды количество аварийных ситуаций на дорогах региона может увеличиться.

Госавтоинспекция региона настоятельно рекомендует оренбуржцам, по возможности воздержаться от поездок на дальние расстояния и пока передвигаться на общественном транспорте. Если выехать все же необходимо, то водителям рекомендуется внимательно отнестись к техническому состоянию своего железного коня и помнить о том, что эксплуатация летней резины может привести к заносам и другим неприятным аварийным ситуациям.

Автомобилистам также следует быть предельно внимательными при появлении пешеходов на проезжей части и помнить, что сейчас у пешеходов обзор на дорогу может быть ограничен (капюшон, поднятый воротник и т.д.).

Пешеходам тоже нужно быть максимально бдительными и помнить, что тормозной путь у транспортных средств в холодное время года значительно увеличивается, так что перебежать проезжую часть перед "носом" автомобиля можно и не успеть - водитель даже если вдавит педаль тормоза в пол, за секунду автомобиль не остановится, может случиться беда. В темное время суток одевайте одежду со светоотражающими элементами.

Сотрудники ГИБДД также настоятельно советуют и водителям, и пешеходам неукоснительно выполнять требования ПДД, ведь дорога ошибок не прощает, а дома всех ждут родные и близкие.


№ 53852