Глава МЧС поручил взять на контроль работу в зоне крушения Ан-148 с орчанами на борту

21:06 Комментарии
Реклама на сайте
В ходе заседания Пучков сообщил, что поисково-спасательная операция в зоне крушения самолёта Ан-148 в Московской области будет вестись круглосуточно.
Фото/Видео: mchs.gov.ru

Сегодня глава МЧС России провел экстренное заседание рабочей группы правительственной комиссии в ходе которого ввел режим «Чрезвычайной ситуации» после крушения самолета Ан-148 в Раменском районе Подмосковья.

- Вводим режим ЧС для национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России, Центра управления в кризисных ситуациях Подмосковья, а также всех служб, задействованных в ликвидации последствий крушения самолета, - сказал глава МЧС Владимир Пучков. 

Режим чрезвычайной ситуации также введен и для пожарно-спасательного гарнизона Оренбургской области. Также в ходе оперативного селекторного совещания министр потребовал взять на жёсткий контроль все работы в зоне крушения Ан-148 в Подмосковье.

- Организуйте на месте крушения расстановку сил. Под жесткий контроль возьмите всю зону чрезвычайной ситуации. Поднимайте беспилотную авиацию. И шаг за шагом продолжайте поисковую операцию, особое внимание - поиску чёрных ящиков, - сказал Владимир Пучков.

Видео: МЧС России

В ходе заседания Пучков сообщил, что поисково-спасательная операция в зоне крушения самолёта Ан-148 в Московской области будет вестись круглосуточно. 

- Продолжается поисково-спасательные операция. Спасательные работы будут вестись круглосуточно. Группировка сил работает в сменном режиме, - добавил министр. 

На данный момент в аэропортах Домодедово и Орске работают оперативные группы спасателей, оказывая помощь родным и близким пассажирам и членам экипажа.

По факту падения самолета в Подмосковье открыт телефон «горячей линии» 8-800-775-17-17.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 44194