Главная / Архив новостей / Новостная лента

На пр-те Гагарина в Оренбурге 2500 жителей остались без горячей и холодной воды

Реклама на сайте
Из-за протечки на трубопроводах у 2 500 жителей ночью не было ни горячей, ни холодной воды. К возмущению людей, к утру обещанную воду так и не дали, отключение продлили до 11 часов. Поэтому собраться нормально на работу и учебу смогли не все.

Об устранении аварийной утечки по адресу пр-т Гагарина, 31/3 жителям сообщили поздно вечером – в 22.30. В районе ЦТП-33 11 домов (в основном, 9-этажных, а также по одному 14-ти, 10-ти и 5-этажному зданию) остались без какой-либо воды – горячее и холодное водоснабжение обещали восстановить к 2-м часам ночи. Однако утром, когда люди проснулись и направились умываться, их по-прежнему ждали пустые краны.

Нормативное время отключения – 4 часа, ночью у ремонтных бригад было намного больше времени, однако мы все равно утром ни помыться не смогли, ни чай попить, - возмущаются жители проспекта. - Что за отношение к людям?

Утром в уточненной информации оказалось, что воды нет уже в 29-х домах в районе ЦТП-33 и ЦТП-35.

Подвоз воды будет осуществляться по требованию, а также в социальные учреждения – детский сад № 66, школу № 3 и центр «Проталинка».

В администрации города рассказали, что сейчас на аварийном участке устанавливают хомут, после чего будет произведен пробный пуск водоснабжения. Городская мэрия тоже осталась недовольна темпами устранения аварийной ситуации.

 

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 70507