Дождались! Школьникам Путятино, наконец, прислали новый автобус

14:24 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Сегодня новенький транспорт совершил свои первые рейсы в Зирекло и обратно. Ребятня и учителя остались довольны.

Хороший автобус был нужен сельской школе как воздух – каждый день на занятия нужно привозить учителей и ребят  из соседних сел, в которых закрыли школы – 8 учеников из Зобово (10 км) и 11 учеников из Зирекла (15 км). Трассы к населенным пунктам чистят не регулярно, поэтому транспорт для подвоза детей нужен надежный. А у школы все, что было – арендованная «газель» и старенький ПАЗ 2001 года впуска, который в Путятино передали уже не новым в 2006 году.

И, вроде бы, чиновники понимали, что транспорт путятинцам нужен. И даже выделили им новый автобус еще летом 2019 года. Но… до села он доехал лишь на днях. После публикации Orenday о том, что новое средство передвижения в сельской школе есть только по бумагам, на проблему обратил внимание министр образования области Алексей Пахомов. Он обещал, что к 1 февраля автобус доедет, наконец, до пункта своего назначения. Пусть с небольшой задержкой, но транспортное средство в школе появилось.

Мы очень благодарны вам за внимание к нашей проблеме, - обратились в редакцию Orenday ученики и учителя из с. Зирекло. - Автобус теплый, новый, комфортный. Ехать в нем было приятно.

А так выглядел старый "ПАЗик", который теперь отправился на "покой":


№ 70536