Перед судом предстал бывший директор орского «ОРМЕТО ЮУМЗ»

21:24 Комментарии
Реклама на сайте
Он заплатит штраф за неуплату налогов.

Экс-директор по решению суда в пользу государства должен заплатить штраф в размере 450 тысяч рублей. При этом задолжность по налогам бывшего руководителя «ОРМЕТО ЮУМЗ» составляет 15 000 000 рублей - это налоги и страховые взносы с организации и 38 миллионов рублей - налог на доходы физических лиц, которые руководитель также предпочел скрыть.

По данным СУ СК России по Оренбургской области, в 2018 году машиностроительный концерн не переводил деньги в государственную казну. По данному делу велась серьезная работа правоохранительных органов, было допрошено более 150 свидетелей, проведено свыше 20 обысков, которые сопровождались выемкой документов, дополнительно следствием 8 раз проводились экспертизы. Общий объем дела составил 65 томов.

Сам экс-директор свою вину отрицать не стал, в связи с чем уголовное дело было рассмотрено в особом порядке судопроизводства. В результате судом обвиняемому было назначено наказание в виде штрафа в размере 450 тысяч рублей, кроме того мужчине запрещено занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в коммерческих и государственных предприятиях на срок в 1 год.


№ 70555