С приходом весны неубранный снег стал для оренбуржцев головной болью

15:01 Комментарии
Реклама на сайте
Приход весны принёс жителям области немало проблем - неубранный с тротуаров и пешеходных зон снег превращается то в непроходимое болото, то в опасный каток.
Фото/Видео: Наталья Русинова

Жители Оренбурга жалуются на образование гололёда в тех местах, где зимой плохо чистили снег. Днём снег подтаивает, прогреваемый весенним солнышком, а ночью подмерзает. И к утру на тротуарах и пешеходных зонах образуется страшный гололёд, по которому невозможно ходить без риска получить травмы. Так, сегодня утром улица Советская больше была похожа на замёзшую Венецию. Впору хоть коньки надевай или передвигайся ползком.

Фото: Владимир Кашин.

Дворы по улице Туркестанской местами стали непроходимыми. А кроме потопа и гололёда под ногами опасность создают и сугробы на крышах пятиэтажек.

Аналогичная ситуация наблюдается не только в Оренбурге, но и в Орске. Жители сообщают, что не замечали, чтобы местные коммунальщики проводили противогололёдные мероприятия.
Жители Бузулукского городского округа также бьют тревогу из-за до сих пор неубранного снега. В посёлке Искра люди жалуются в соцсети: "За весь зимний период не производилась рассчистка дорог по улицам, что сейчас привело к тому что проехать по посёлку не реально. Огромные колеи, нет возможности для двусторонего движения.

Если вдруг попадается встречая машина,  возможности разъехаться нет, машины застрявают одна за другой. После обращения к главе поселка тот ответил, что денег на очистку улиц у него нет, и что, если кого-то не устраивают дороги, могут почистить, наняв трактор за свой счёт".

В самом Бузулуке картина местами не лучше. Затруднён подъезд к школе №3. Помимо этого стали непролазными проезды на Маяке, в посёлке Колтубановка. Ни пешком пройти, ни на машине проехать - автомобили вязнут в снежной жиже.

Напомним также, что вчера, во время праздничных мероприятий, посвящённых Масленице, в Новотроицке из-за такого же гололёда мужчина получил серьёзную травму. При этом, по той же причине, для его эвакуации медики не сомгли даже носилки подкатить и пострадавшего пришлось выносить с места происшествия на руках.

 


№ 58290