Главная / Архив новостей / Новостная лента

ФК "Оренбург" сыграет сегодня перенесенный матч РПЛ с "Сочи"

Реклама на сайте
Матч должен был пройти 1 декабря, но был перенесен из-за массового заболевания ангиной игроков южан.

21-ый тур сложился одинаково удачно для оппонентов. Оренбуржцы на своём поле уверенно переиграли тульский "Арсенал" со счётом 2-0. Дублем отметился Джордже Деспотович, который получил лучшую оценку среди всех игроков команд РПЛ по версии авторитетного статистического портала WhoScored. Также, в число 11-ти лучших игроков вошел капитан "бело-синих" Андрей Малых.

Сочинцы с тем же счётом переиграли екатеринбургский "Урал", голами отметились Андрей Мостовой и Кирилл Заика. Напомним, что главный тренер «Сочи» Владимир Федотов до зимней паузы тренировал «Оренбург», и предстоящий матч станет для него первым против бывшей команды.

Главным судьёй матча назначен Евгений Турбин из Дмитрова. В этом сезоне рефери только один раз судил игру оренбургской команды - гостевое поражение от ЦСКА со счётом 1-2. А между собой в рамках РПЛ команды встречались так же только один раз: встреча в Ростошах закончилась со счётом 1-1, на автогол Никиты Калугина ответил Дмитрий Полоз с пенальти. Примечательно, что именно тогда сочинцы забили свой первый гол в Премьер-лиге.

В турнирной таблице РПЛ оренбуржцы занимают 11-ое место с 23-мя очками. А сочинцы по-прежнему замыкают таблицу с 18-ью очками. Букмеккеры считают явным фаворитом в матче хозяев. В случае победы, "Сочи" смогут выбраться из зоны прямого вылета, обойдя казанский "Рубин" и грозненский "Ахмат". А "Оренбург", набрав три очка, сможет догнать идущую на 8-ом месте "Уфу", однако, будет находиться в таблице выше по дополнительным показателям.

Встреча состоится на стадионе «Фишт» в Сочи сегодня, 11 марта. Начало матча — в 21.30 по оренбургскому времени (19.30 МСК). Трансляция пройдет на телеканале «Матч Премьер».

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 71561