Экс-замглавы Оренбурга Артем Гузаревич вышел на новую работу

11:05 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Вчера стало известно, что освободилось кресло начальника городского УЖКХ, на котором последние руководители не задерживались и года, и в областном центре заговорили о том, что, возможно, на это проблемное место будет назначен бывший замглавы Оренбурга по вопросам ЖКХ и транспорта Артем Гузаревич, который уволился в конце января. Но, нет… быть чиновником Артем Валентинович пока не жаждет, он работает теперь в частной кампании.

36-летний многодетный отец Артем Гузаревич по образованию биоэколог, есть у него также диплом управленца. Трудиться начинал рабочим в «Оренбургоблгазе», был заместителем заведующего базы «Луч» в «Агрорезерв - СВ». Позже трудился в «СМ-Строй +», где за три года прошел путь от мастера до исполнительного директора. После чего летом 2010 года стал директором УКЖФ «Южная 1».

А осенью 2015 года, после участия в конкурсе на замещение должности главы Оренбурга, в котором он оказался главным соперником экс-главы Оренбурга Евгения Арапова, его карьера еще стремительнее пошла в гору. В апреле 2016 года он стал первым замглавы Северного округа Оренбурга. А спустя чуть больше года возглавил Южный округ областного центра. В декабре 2019 года был назначен замглавы города по вопросам ЖКХ и транспорта, но проработал в этой должности всего чуть более месяца, уволившись по собственному желанию, устав, с его слов, «бороться с ветряными мельницами и быть камнем преткновения». Поводом послужило представление прокуратуры города, которая сочла его несоответствующим должности.

После увольнения из мэрии Артем Валентинович намекал orenday, что подумывает над несколькими вариантами трудоустройства и, скорее всего, его будущая работа не будет связана с муниципальной и госслужбой, так как все-таки основная часть его трудового пути была связана с производством.

Как стало известно, теперь он трудится заместителем генерального директора в крупной организации «Оренбург-РеалСтрой», которой руководит региональный парламентарий Александр Кузнецов. ООО занимается горно-капитальными работами, строительством и ремонтом магистралей нефтегазовой промышленности и гидро-технических сооружений. Несмотря на то, что география заказов, которые выполняет компания, весьма разнообразна в разных регионах России, в том числе на Севере, пока, как уверил Артем Валентинович, оренбургскую прописку менять он не собирается.


№ 71563