Сельский школьник из Оренбуржья награжден за спасение братьев и сестры

10:59 Комментарии
Реклама на сайте
Вчера в Сергиевскую школу Оренбургского района нагрянул и.о. вице-губернатора по социальной политике Павел Самсонов, глава районной администрации Василий Шмарин и вовсе не с проверками. У учебного заведения есть повод для гордости. Восьмиклассника Ивана Андреева наградили за спасение людей на пожаре. Паренек получил сертификат на отдых на Черноморском побережье.
Фото/Видео: правительство Оренбургской области

Трагедия в семье Ивана случилась 14 марта. Из-за короткого замыкания электропроводки дом многодетной семьи загорелся, дым окутал комнаты. В тот момент родителей дома не было, только Иван, двое младших братьев - 6 и 2 лет и 4-летняя сестра. Ваня не растерялся, быстро одел самого младшего братишку и вывел всех на улицу из горящего дома, параллельно вызвав с сотового телефона пожарных. Дом, конечно, значительно пострадал, но зато все дети остались живы и здоровы.

За свой поступок сельский подросток в июле отправится в санаторно-оздоровительный комплекс «Золотой колос» в Туапсе. От администрации Оренбургского района он также получил рюкзак с канцелярскими принадлежностями и сладкие подарки. Не остался в стороне и сельсовет.

 


№ 59437