В Оренбурге выбрали подрядчика, который отремонтирует улицу Уральскую

14:12 Комментарии
Реклама на сайте
Процедура хоть и с пробуксовкой, но завершена.

В феврале этого года администрацией города был объявлен аукцион на ремонт части дороги на улице Уральской. Начальная цена контракта - более 203 198 034,34 руб. В техзадании говорится, что закончить работы подрядчик должен до конца октября. Кстати, в эту же сумму также входит ремонт инженерных сетей.

Спустя какое-то время торги приостановили: в региональное УФАС поступила жалоба на положение аукционной документации. Горадминистрацию упрекнули в том, что техзадание, составлено с нарушениями, что приводит к ограничению числа участников закупок.

По всей видимости, все проблемы были решены благополучно. Аукцион возобновили. Как следует из документации, подрядчик определен. Ремонтировать участок дороги на улице Уральской будет ООО «Уральская жилищно-строительная компания».

К слову, данная компания оказалась единственным участником аукциона, потому что по результатам рассмотрения вторых частей заявок было «принято решение о соответствии указанным требованиям только одной второй части заявки на участие в нем».

ООО «Уральская жилищно-строительная компания» обязуется выполнить все необходимые работы за 180 846 250,56 рублей, что позволит сэкономить городу более 22 миллионов рублей.


№ 59443