В Оренбуржье раскрыты 5 убийств, совершенных более 5 лет назад (18+)

17:17 Комментарии
Реклама на сайте
Криминалисты отчитались об итогах работы за первый квартал года.

За 3 месяца этого года, как сообщил региональный СК, раскрыто 22 преступления прошлых лет. Из них 5 убийств, одно умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и два преступления против половой свободы. Все они оставались нераскрытыми длительное время. Общее число раскрытых преступлений прошлых лет в нынешнем году выросло более чем в 3 раза, например, в прошлом году за аналогичный период раскрыли лишь 6 преступлений. Все они были неочевидны, первоначально отсутствовала информация об обстоятельствах совершенных преступлений, из-за чего их расследование затянулось.

Например, в суд направлено уголовное дело по обвинению 32-летнего оренбуржца. Его обвиняют в убийстве 24-летнего таксиста в марте 2012 года. Тело последнего было обнаружено прямо на проезжей части одной из центральных улиц Оренбурга рядом с автомобилем. Раскрыть данное преступление помогли свидетели, которые выдали следователям нож, которым было совершено убийство. Спрятать его попросил сам убийца. Другие свидетели подтвердили, что видели данный предмет у обвиняемого. Эксперты подтвердили, что преступление было совершено именно этим ножом, потому что на лице потерпевшего отобразился рисунок необычной рукоятки ножа.

Под весом неоспоримых доказательств обвиняемый признал свою вину и пояснил, что не захотел оплачивать проезд и ударил таксиста в лицо рукояткой ножа. Теперь уголовное дело направлено в суд.


№ 59453