Главная / Архив новостей / Новостная лента

На ЮУМЗе останутся работать лишь 68 человек

Реклама на сайте
Это сущие единицы из трехтысячного коллектива.

Как сообщили в Федерации профсоюзов Оренбуржья, сегодня работники крупнейшего машиностроительного концерна на востоке региона встретились с врио губернатора, обсуждали вопросы погашения задолженности по зарплате, перспективы ЮУМЗа и трудоустройства на предприятие "Уралмаш-Горное оборудование", которое берет в аренду площади орского предприятия-банкрота. На сегодняшний день долги по зарплате перед работниками предприятия составляют 57 миллионов рублей.

Как оказалось, "Уралмашу" не нужно такое огромное количество работников, которые трудились на ЮУМЗе. Заявления о приеме на работу на новое предприятие сегодня написали лишь 68 работников - это железнодорожники и ремонтники-монтажники, те, кто занимается восстановлением производственного оборудования. Сейчас будущие работники проходят медкомиссию.

Вновь были озвучены новые сроки полного погашения задолженности по зарплате перед машиностроителями и всем прочим выплатам и компенсациям - 15 августа 2019 года.

Что же будет с остальными работниками - пока не ясно, известно лишь, что будет подписано соглашение между властями, руководством предприятия и прочими структурами, дающее определенные гарантии высвобождаемым работникам.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 61530