Главная / Архив новостей / Новостная лента

Управление по размещению наружной рекламы и объектов наружной информации администрации Оренбурга - о результатах работы в 2018 году

Реклама на сайте
11 октября 2018 на аппаратном совещании, проводимом в администрации города Оренбурга был представлен доклад о деятельности Управления по размещению наружной информации и объектов наружно рекламы с подведением итогов работы за 2018 год.Из представленного доклада начальника Управления прослеживается положительная динамика изменения на рекламно-информационном пространстве города. Данные выводы также были подтверждены Первым Заместителем Главы города Оренбурга С.А. Николаевым, который дал положительную оценку работе Управления, что на наш взгляд является объективно подтверждает кропотливую, профессиональную работу всего Управления и подведомственного Управлению учреждения. Из доклада следует, что наблюдается серьезный количественный прирост в сфере организации работы по размещению социальной рекламы. За истекший период 2018 года на территории города Оренбурга не было ни одного дня, в течении которого не размещалась бы на поверхностях рекламных конструкций социальная реклама. От организаторов мероприятий не поступило ни одного замечания или возражения по вопросам организации размещения социальной рекламы, что говорит о надлежащем исполнении возложенных на Управление полномочий. Кроме того, о формировании данного положительного опыта говорят благодарности, направляемые в адрес Управления от заказчиков социальной рекламы. В частности, благодарность от Московской Патриархии Оренбургской и Бузулукской Епархии, от школы футбола «Чемпионика», от Оренбургской областной общественной организации родителей детей больных онкологическими заболеваниями ОООО «Оренонк» и другие.

 

 

Управлением планируется и в дальнейшем продолжить формировать положительный опыт города по размещению социальной рекламы.

По сравнению с 2017 годом существенно вырос процент рекламных конструкций, демонтированных владельцами самостоятельно. Данная положительная тенденция связана, прежде всего, с постоянной разъяснительной работой, которую проводит Управление с владельцами незаконных рекламных конструкций при осуществлении мониторингов. Однако, говорить о том, что добровольный демонтаж является правилом, а не исключением пока не приходиться, принудительные демонтажи незаконных рекламных конструкций, проводимые МКУ «Реклама-Оренбург» проводятся ежедневно. Тем не менее, количество незаконных рекламных конструкций на улице города, в также уровень визуального шума значительно снизился. Город стал чище. Что является прямым доказательством эффективной работы Управления.

Фото демонтажей

Та же улица после демонтажей

Хотелось бы отметить, что одним из направлений деятельности Управления является организация и проведение торгов на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкции. Результатом грамотно проведенной правовой работы Управления являются торги, проведенные Управлением в 2017 году на которые не поступило ни одной жалобы, что является результатом совместной работы Управления и депутатского корпуса Оренбургского городского Совета.

Нельзя оставить без внимания тот факт, что Управлением 03.10.2018 объявлены торги на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на территории МО «город Оренбург».

Желаем, чтобы и впредь Управление радовало горожан такой же качественной работой, которая была проделана в 2018 году

 

 

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 52905