Оренбургские чиновники не в курсе, почему вместо спортивно-досугового центра открылся очередной магазин

10:35 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Полтора года назад в 20-м микрорайоне Северо-Восточного жилого района Оренбурга началась очередная стройка. На заборе, которым огородили участок, появилось объявление о том, что в скором времени здесь появится физкультурно-досуговый центр.

Местных жителей это очень обрадовало: наконец-то взялись за строительство нужного объекта, а не очередного магазина. Молодежи и детей здесь много, в клиентах, скорее всего, проблемы не было бы. Застройщиком являлось физическое лицо.
Однако конечный результат разочаровал: в двухэтажном здании разместилась… «Пятерочка».

- На указанном земельном участке на основании документов, предусмотренных требованиями ст. 51 Градостроительного кодекса РФ, было выдано разрешение от 26 апреля 2017 года на строительство здания физкультурно-досугового центра, - рассказал начальник Департамента градостроительства и земельных отношений администрации Оренбурга Сергей Бренев. - На основании документов, предусмотренных требованиями статьи 55 Градостроительного кодекса РФ, было выдано разрешение от 1 ноября 2017 года на ввод здания физкультурно-досугового центра на вышеуказанном земельном участке.

Получается, чиновники даже не удосужились проверить, какой объект вводится в эксплуатацию? На вопросы, касающиеся того, как получилось, что теперь в этом здании располагается магазин, толкового ответа мы не получили.

- Иной информацией Департамент градостроительства и земельных отношений администрации города Оренбурга не располагает, - отрезал Сергей Бренев.


№ 55029