Обманутым "Валерой" оренбуржцам выплатят компенсацию

17:50 Комментарии
Реклама на сайте
Такое решение принял наблюдательный совет Фонда защиты прав граждан - участников долевого строительства.

Члены наблюдательного совета выбрали всего 20 недостроенных домов по всей стране, "кинутым" дольщикам которых выплатят денежную компенсацию. Это объекты девяти застройщиков в шести регионах РФ: Ивановской, Калининградской, Ленинградской, Саратовской, Ярославской и Оренбургской областях. На восстановление справедливости перед обманутыми застройщиками гражданами будет потрачено 1,4 миллиарда рублей.

В нашем регионе в этом плане "посчастливилось" 45 дольщикам, которые не дождались собственной недвижимости от ЗАО "Валера". Они получат компенсацию, исходя из рыночной стоимости квадратного метра в аналогичных объектах тому, в какой они должны были заселиться (не меньше суммы, указанной в договоре долевого участия).

Эти деньги граждане получат уже до Нового года, так как на перечисление средств с момента приема заявления от обманутого дольщика по закону отводится максимум 10 рабочих дней. Далее этими деньгами люди смогут распорядиться по своему усмотрению, в том числе, приобрести наконец-то жилье.


№ 68355